Украинцам рассказали о благоприятных днях для посадки на этой неделе

Отмечается, что эта неделя очень благоприятна для проведения подзимних посевов овощей, а также посадки фруктовых деревьев, ну и естественно же сбора семян. О том, что и в какой день нужно садить, стало известно с материала, опубликованного на сайте napensii.

Овощи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, благоприятные дни для посадки на этой неделе с 17 по 23 октября.

17 числа. Этот день отлично подходит для посадки любых овощей, а еще зелени. Также не стоит забывать о минеральной и органической подкормке, обильных поливах и внесении удобрений. Хороший день для посадки роз и шиповников. А вот не рекомендуется в этот день убирать корнеплоды на хранение.

18-20 число. Это отличные дни для сбора урожая, поскольку собранные в эти дни плоды, храниться будут долго. Также хороший день для перекопки и мульчирования почвы, а еще для борьбы с сорняками. В эти дни можно обрезать малину. А вот поливать и подкармливать растения не рекомендуется.

21-22 число. Благоприятные дни для пересаживания растений, поскольку они быстро оправятся от ран. Хорошие дни для выгонки на зелень мангольда, петрушки и сельдерея. Также внесение минеральных удобрений и поливов, посадка живой изгороди и ореха, обрезка деревьев. А вот семена замачивать не рекомендуется.

23 число. Благоприятный день, чтоб заняться подзимним посевом свеклы, петрушки, моркови, посадкой огурцов на подоконнике. Также это хороший день для посадки любых плодовых деревьев. А вот проводить обработку растений химическими препаратами в этот день не рекомендуется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.