Журналист недоумевает, почему не могут снять запрет на производство БПЛА

В то время, как российская нечисть забрасывает Украину дронами-камикадзе, Укроборонпром долгие месяцы войны выдает лишь обещания неких разработок. По этому поводу журналист Юрий Романенко выдал разгромный комментарий.

Укроборонпром. Фото: Facebook
Укроборонпром. Фото: Facebook

В частности, государственный концерн у себя в Facebook сделал заявление по поводу разработки БПЛА с дальностью полета в 1 000 км и весом боевой части – 75 кг. Она, как говорится в публикации, уже подходит к завершению.

В ответ на это Романенко предложил главе концерна Гусеву перестать рассказывать украинцам сказки и дать конкретику – показать боевые дроны. Он подчеркнул, что всех украинцев все эти рассказы о "бурной деятельности" уже утомили. Журналист недоумевает, почему конструкторы Украины не смогли произвести даже такие БПЛА, какие выпускает Иран.

Романенко подчеркнул: "Гусев сегодня - это самый презираемый в оборонном секторе человек, потому что путается у всех под ногами, ничто не способен организовать и только мешает".

По мнению журналиста, Украине необходимо отменить запрет на производство ударных дронов частными компаниями – сегодня за это грозит уголовная ответственность. В случае, если его снимут, частный сектор наделает таких беспилотников огромное количество. Романенко заявил, что даже готов сам собирать средства на производство.

Журналист задается вопросом: "Есть предприятия, которые могут или производят технику, есть Минобороны, которое заказывает технику для ВСУ. Зачем паразит, который не решает элементарные задачи, но отсасывает у предприятий деньги?"

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.