В концерне анонсировали выпуск собственного беспилотника

Иранские дроны-камикадзе стали причиной многочисленных разрушений в мирных городах Украины и сотен воздушных тревог по всей стране. Однако уже скоро полоумная русня получит от ВСУ достойный ответ на "мопеды".

Украинский БПЛА. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский БПЛА. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Укроборонпром анонсировал скорый украинский ответ на обстрелы иранскими беспилотниками наших населенных пунктов.

На страничке в Facebook государственного концерна выложили очень любопытное фото и написали в комментарии: "Дальность – 1000 км, вес боевой части – 75 кг. Завершаем разработку".

В публикации написали, что столица Украины в очередной раз подверглась атаке ударных беспилотников рашистов. Несмотря на то, что большинство из них удалось уничтожить, некоторые все же достигли своей цели.

ВСУ побеждают русню на поле боя, поэтому атаки иранскими дронами-камикадзе – это агония россии, а устрашение и террор мирных граждан Украины являются их низменными методами.

Сообщается, что Укроборонпром работает в усиленном режиме с самого начала войны, при этом в целях безопасности информация о разработках не афишируется. При этом в концерне заявили, что некоторые из них проходят успешные испытания.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.