В соседнем государстве стягивают вооруженные силы к границе с Украиной

С момента полномасштабного вторжения русни в Украину белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. С территории рб по мирным городам нашей страны запускались сотни ракет, и теперь началась переброска войск к границе.

Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, минобороны рб сообщило о старте ротации подразделений белорусских войск к белорусско-украинской границе.

Кроме того, в беларуси заявили, что взяли под охрану мосты, переезды, железнодорожные пути, а также оборудовали позиции для ведения огня из стрелкового оружия и военной техники.

Также в минобороны рб отметили, что в усилении охраны государственной границы участвуют территориальные органы МВД и государственного пограничного комитета.

Напомним, 14 октября самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко публично заявил о развертывании "союзной группировки войск с рф".

Также он объявил в стране начало контртеррористической операции якобы из-за угроз республике. Тогда он заявил, что в "союзную группировку войск" войдут примерно 70 тысяч военных, большая часть будут беларусы.

На следующий день 15 октября уже были замечены первые прибывшие российские солдаты.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.