Стало известно о последствиях атаки русни дронами-камикадзе

Страна-агрессор в очередной раз обстреляла Киев – в результате обстрелов дронами-камикадзе пострадал многоэтажный дом. Разборы завалов продолжают и, к сожалению, достали тело погибшей женщины.

Взрыв в Киеве. Фото: Telegram
Взрыв в Киеве. Фото: Telegram

Сообщается, что из-под завалов дома в Шевченковском районе, который обрушился после ударов дронов-камикадзе, достали тело погибшей женщины. На данный момент еще один человек находится под завалами, поисково-спасательные работы продолжаются. Еще трое пострадавших доставлены в больницу.

С утра ВСУ сбили 37 вражеских беспилотников-камикадзе, они летели в столицу Украины с юга. Расстояние от линии фронта на юге страны до столицы составляет около 400 км.

Стоит отметить, что жертв обстрела русни могло быть больше – советник министра МВД Антон Геращенко рассказал, как полицейские, боец ТРО, оперативник уголовного розыска и спецназовец сбили рашистский БПЛА над Киевом из автоматов и пистолетов.

Если бы сделать этого не удалось, беспилотник мог попасть в то место, где осуществлялись спасательные работы, в результате чего могли пострадать спасатели, полицейские, врачи.

Глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал, что сегодня утром русня атаковала украинскую энергетическую инфраструктуру в трех областях. Зафиксированы 5 ударов беспилотниками по Киеву, также прогремели взрывы в Днепропетровской и Сумской областях.

По этим причинам всех украинцев попросили и дальше экономно потреблять электроэнергию, особенно в пиковые часы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.