Украинцам рассказали, какие температуры увидим в зимние месяцы

В Украину неумолимо несется первый зимний месяц, и всем жителям нашей страны интересно, какой же будет холодная пора года, особенно учитывая перебои со светом из-за неадекватной русни. По мнению заведующей отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Веры Балабух, зима в 2022-23 будет теплой, пишет zn.

Зима. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, самым холодным месяцем будет январь, но при этом пугаться не стоит – среднемесячная температура составит +1… +2 градуса в южных регионах Украины, и -2… -3 град – на северо-востоке и востоке Украины.

Что касается первого зимнего месяца, то столбики термометров в среднем покажут от -1 до -2 градусов и выше. Балабух отметила, что на значительной территории нашей страны, за исключением северных, восточных областей и Карпат средняя температура в декабре может составить от 0 до +3 градусов.

Февраль, по словам климатолога, также не будет холодным – среднемесячная температура составит от +2 до -2 градусов. Она подчеркнула, что аномально высокая температура воздуха в декабре и феврале повлечет уменьшение продолжительности и суровости холодного периода, а с ним и отопительного сезона.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.