Рашисты продолжают обстреливать столицу иранскими дронами-камикадзе

Российские нелюди продолжают обстреливать мирные украинские города и утро понедельника, 17 октября ознаменовалось "прилетами" в Киеве.

Взрывы в Киеве. Фото: Telegram
Взрывы в Киеве. Фото: Telegram

Столичный мэр Виталий Кличко сообщил о нескольких взрывах в центре Киева – за короткое время их прозвучало четыре. Он призвал всех не покидать укрытия.

Сообщается, что иранский дрон-камикадзе ударил по многоэтажному дому, а также рядом с объектом критической инфраструктуры. В результате пострадавших нет, и он продолжает функционировать.

Обломки дрона-камикадзе

Кроме того, все столичные учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения, поскольку воздушная тревога была объявлена до старта учебного процесса.

В общей сложности, по состоянию на 09:00 в столице Украины зафиксированы четыре прилета дронов-камикадзе. Всех жителей и гостей Киева просят оставаться в укрытиях, информация о пострадавших уточняется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.