Украинцам рассказали, в каких случаях пенсионеров могут лишить выплат

Отмечается, что право на пенсионные выплаты не зависит от того работает украинец или нет во время обращения его за ней, однако есть лишь одно исключение, из-за которого пенсионера все же могут лишить выплат, говорится в материале social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области напомнили, что таким исключением является назначение пенсии по выслуге лет. Поэтому, согласно статье 7 Закона Украины "О пенсионном обеспечении", пенсионные выплаты за выслугу лет назначаются и выплачиваются только при увольнении гражданина с работы, которая дает им право на данный вид пенсии.

Так вот, устанавливается пенсия за выслугу лет отдельным категориям граждан, которые заняты на работах, что приводят к потере профессиональной трудоспособности или же пригодности до наступления возраста, дающего право на получение пенсионных выплат по возрасту.

Поэтому, если работник пенсионного возраста устроился на работу по должности, которая дает право на пенсию по выслуге лет, то в таких случаях пенсионные выплаты будут остановлены на весь период работы гражданина на этой должности. Отмечается, что происходит это и тогда, когда человек работает на таких должностях уже после достижения им пенсионного возраста.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что по мнению экспертов, украинские военные могут выбить оккупантов из Херсона уже на следующей неделе.

Также сообщалось, что Кабмин разрешил еще одной категории мужчин покидать пределы страны - кто может выехать.

Кроме того, украинцам рассказали, почему во всех учебных заведениях продлили дистанционное обучение и назвали сроки.