Украинцам рассказали почему и насколько продлили дистанционное обучение во всех образовательных учреждениях

Как стало известно, что в школах и высших учебных заведениях Украины решили продлить дистанционное обучение до 21 октября. Об этом говорится в материале на сайте Киевской областной военной администрации.

Школа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет об образовательных учреждениях столицы и Киевской области, поскольку там уже продлили дистанционное обучение для учеников и студентов с 17 октября до 21 октября.

Отмечается, что принято такое решение, касательно дистанционного обучения в школах и ВУЗах столицы и области с 17 по 21 октября, было во время заседания оперативного штабу Рады обороны Киевской области 13 октября, текущего года.

Важно подчеркнуть, что обусловлено оно усиленной угрозой ракетных обстрелов со стороны страны агрессора. Более того, количество обстрелов страной агрессором увеличилось по всей Украине, поэтому в целях безопасности и было принято решение о продлении дистанционного обучения, как для студентов, так и школьников.

Подчеркивается, что речь идет о всех образовательных учреждениях независимо от формы собственности – общей средней, дошкольной, профессиональной и профессионально-технической, а также специального предвысшего образования.

Еще важно добавить, что об изменениях в учебном процессе будет проинформировано дополнительно.

Также отмечается, что ни в коем случае не пренебрегайте предупреждениями и сигналами воздушной тревоги, а также правилами безопасности, поэтому услышав сирену – обязательно пройдите в укрытие.

Также появилась информация и о том, что в Киеве 17 октября ученики вернутся в учебные заведения, однако в Киевской области учебным заведениям все же продлили дистанционную неделю

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.