Украине передадут новое оружие – появилась новая информация

Международные партнеры продолжают поддерживать Украину не только санкциями против России, но и вооружением. На этот раз стало известно о новом пакете помощи от Канады, передает информационное издание CBC.

Снабжение оружия. Фото: YouTube, скрин
Снабжение оружия. Фото: YouTube, скрин

О новой помощи Украина сделала заявление министр обороны Канады. Известно, что речь идет о пакете поддержки на общую сумму около 47 миллионов долларов. Канада передаст для Вооруженных Сил Украины:

  • Обеспечение спутниковой связи на сумму 2 миллиона долларов;
  • Артиллерийские снаряды на сумму 15,2 миллионов;
  • 500 тысяч единиц зимней военной одежды.

Кроме того, стало известно, что новое оружие Украине передаст также Германия. Сейчас уже доставлена ​​система противовоздушной обороны ЗРК IRIS-T, а в 2023 году ожидается еще три единицы этой техники. Также известно, что в ближайшие недели Германия передаст Украине самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000, а также системы залпового огня Mars-2.

В то же время, о новом пакете помощи для Украины сообщили и Нидерланды. Об этом рассказали министр обороны страны Кайса Оллонгрен. Отмечается, что в ближайшие недели Украина в рамках этого пакета получит РСЗО MARS II и САУ PzH 2000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Минздраве рассказали, как получить медицинскую помощь, если не работает мобильная связь.

Также сообщалось, что в Крыму раздались взрывы, также взорвался завод на территории россии, появились первые подробности.

Кроме того, в Главной службе разведки Украины раскрыли реальные цели оккупантов для массовых обстрелов, чего хочет добиться враг.