ВПЛ рассказали, куда им обращаться дабы повторно подать заявку на помощь

Как стало известно, что период для повторной подачи заявок на выплаты внутреннее перемещенным лицам продлили до 1 декабря. Об этом сообщили на сайте Министерства реинтеграции.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном материалу на официальном сайте Минреинтеграции, все ВПЛ, которым так и не удалось оформить государственную помощь до 30 апреля текущего года через приложение "Дия", теперь смогут сделать это повторно, то есть, подать заявку на получение помощи до 1 декабря.

Отмечается, что решение о продлении срока, было принято на заседании Кабинета Министров Украины 14 октября.

Поэтому, отныне, органы соцзащиты населения обязаны повторно принять у человека заявку на помощь и рассмотреть ее, несмотря на то, что гражданин, на данный момент, не может подтвердить подачу первой заявки до 30 апреля.

Так вот, дабы подать повторную заявку, необходимо лично прийти в органы социальной защиты населения и написать еще одно заявление. Если лично прийти не получается, то написанное заявление можно отправить по почте.

Отмечается, что в случае возникновения проблем в ВПЛ при подаче заявки или же взятии на учет, необходимо обратиться в Минреинтеграции по таким номерам:

  • 15-48, круглосуточная горячая линия по кризисным вопросам.
  • +38 (066) 813 62 39, горячая линия Уполномоченного по вопросам ВПЛ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что по мнению экспертов, украинские военные могут выбить оккупантов из Херсона уже на следующей неделе.

Также сообщалось, что Кабмин разрешил еще одной категории мужчин покидать пределы страны - кто может выехать.

Кроме того, украинцам рассказали, почему во всех учебных заведениях продлили дистанционное обучение и назвали сроки.