Украинцев предупредили о последствиях рашистских обстрелов

Российская нечисть продолжает обстреливать мирные города Украины и критическую инфраструктуру, и многие граждане могут ощутить на себе последствия "прилетов". В частности, возможны аварийные отключения электроэнергии, о чем информирует "Укрэнерго".

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что рашисты в очередной раз ударили по критической инфраструктуре, в результате чего один из энергетических объектов в Киевской области получил серьезные повреждения. На данный момент специалисты уже работают над тем, чтобы восстановить бесперебойное питание в Киеве и центральном регионе.

В то же время Диспетчерский центр "Укрэнерго" предупредил о том, что возможно применение графиков аварийных отключений электроэнергии, о чем дополнительно сообщат облэнерго.

Помимо этого, всех украинцев в очередной раз призвали снизить потребление электричества, особенно в период с 17:00 до 23:00. В это время нужно отключать энергоемкие приборы, лишнее освещение, а стирку можно перенести на ночное время.

Данные мероприятия позволяют специалистам быстрее завершить все восстановительные работы и стабилизировать ситуацию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что по мнению экспертов, украинские военные могут выбить оккупантов из Херсона уже на следующей неделе.

Также сообщалось, что Кабмин разрешил еще одной категории мужчин покидать пределы страны - кто может выехать.

Кроме того, украинцам рассказали, почему во всех учебных заведениях продлили дистанционное обучение и назвали сроки.