Украинцам напомнили, когда в октябре нужно перевести часы

Ежегодно, дважды в году в Украине принято переводить стрелки часов то на летнее, то на зимнее время. Несмотря на то, что уже неоднократно хотели отменить перевод часов и оставить одно время, то по каким-то этого причинам не вышло, поэтому украинцы и дальше должны переводить стрелки часов. Когда и на какое время необходимо будет перевести часы в этом месяце, расскажет наш информационный портал "Стена".

Часы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Часы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в этом году, в октябре, в последнее воскресенье месяца, а именно 30 числа все украинцы должны будут перевести стрелки своих часов на зимнее время, то есть на час назад. Перевод часов должен состоятся в 04:00 утра с 29 на 30 октября, если быть точнее. Однако важно помнить, что переводить время нужно только на стрелочных часах, поскольку все остальные механические приборы, на которых есть часы, к примеру, компьютеры, ноутбуки, смартфоны, электронные часы, переводятся автоматически – это значит, что на таких гаджетах переводить время ненужно.

Что еще важно помнить перед переходом на новое время, так это то и как правильно подготовить свой организм, дабы для него, с переводом стрелок на зимнее время, не было стресса. Чем раньше вы начнете подготавливать свой организм к новому времени, тем лучше будет для вас, поскольку это позволит вам климатизироваться к новому времени без вреда для здоровья. Специалисты рекомендуют начать подготовку организма не позднее, чем за неделю до перевода часов.

Так вот, чтоб подготовить свой организм к смене времени, то есть, переходе на другое, зимнее, время, нужно придерживаться следующих советов, а именно:

  • Начать постепенно сдвигать время отхода ко сну и время пробуждения. Это позволит организму быстрее привыкнуть к новому времени.
  • Как можно больше проводить времени на свежем воздухе, совершать прогулки и прочее.
  • Изменить свое питание, а точнее откорректировать его так, дабы исключить из рациона тяжелую, жирную, острую, жаренную пищу, и заменить ее полезной – кашами, овощами, фруктами, которые обязательно должны быть в вашем рационе питания.
  • Очень важно еще и поддерживать себя в форме, то есть заниматься спортом, поэтому утренние зарядки, разминки или пробежки будут, как никогда кстати.

Следуйте всем советам, которыми поделились специалисты и это поможет вам, при переходе на новое время, перенести климатизацию легко и без вреда для здоровья.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.