Украинцам рассказали, кто и когда из пенсионеров получат доплаты в 70% к пенсии

Отмечается, что как сообщила Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович – пенсионеры с небольшими пенсионными выплатами будут получать дополнительные средства. Более того, в Министерстве социальной политики уже разработали соответствующий законопроект, говорится в материале napensii.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь идет о то, что планируют повысить пенсионные выплаты малообеспеченным гражданам за счет меценатов. Отмечается, что в данном законопроекте нет никаких ограничений по перечислению сумм, поэтому для пенсионеров это очень выгодно, поскольку позволит им получать выплаты уже в большем размере.

Важно добавить, что при этом, около 70% пожертвованной суммы пойдет конкретному пенсионеру, которого и выберет меценат по возрасту, размеру дохода, стажу, социальному статусу, а вот уже 30% - направлено будет на общий счет для повышения пенсий остальным гражданам Украины.

Еще, по словам Министра социальной политики Украины, в настоящее время данный законопроект проходит обязательные этапы его рассмотрения в комитетах Верховной Рады Украины, поэтому Жолнович надеется, что его примут быстро.

На сегодня в Украине большинство пенсионеров получают выплаты менее 3 000 гривен, таких граждан насчитывается более 4,5 миллионов. Так вот, это 43,5% от общего количества. А вот 0,7% граждан, то есть, более 70 000, получают пенсионные выплаты вообще мизерные, а именно до 2 000 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.