Украинцам рассказали, как они могут помощь собрать нужную сумму для необходимого вооружения

Ко Дню Защитников и Защитниц Украины совместно с UNITED24, а также с волонтером Игорем Лаченковым придумали мегасбор. Информация об этом появилась в Telegram-канале сооснователя Монобанка, Олега Гороховского.

Смартфон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в публикации, что они планируют собрать 100 миллионов гривен для приобретения "Ловца шахедов". Это такая штука, которая делает дрон слепым, он пытается подняться на безопасную высоту, после чего сбивается нашими ПВО. Отмечается, что такие системы есть на вооружении стран НАТО. Так вот, касательно их цены, то один "Ловец" стоит 50 миллионов гривен, однако они, естественно же, хотят приобрести их минимум 2. Еще важно отметить, что точное название и модель этой системы называть запрещено.

Теперь, что касается донатов, то необходимо донатить, как минимум 5 гривен. К тому же, каждые 5 гривен, это дополнительный шанс выиграть уникальный приз. Подчеркивается, что дробить суммы необязательно, ведь если вы перечисляете сразу 100 гривен, то у вас будет 20 шансов в розыгрыше.

Безусловно, всем любопытно знать, что же за приз можно получить. Так вот, это браслет с метала последней довоенной партии Азовстали с надписью "Верю ВСУ". Браслеты, сделаны специально для этого сбора и их количество ограничено, то есть 1000 браслетов, 100 из которых с автографом Валерия Залужного.

Также, 80 браслетов с автографом главнокомандующего, гарантировано отдадут за взносы более 100 000 гривен. Остальные же 920 браслетов из которых 900 без автографа и 20 с автографом, будут разыграны между всеми, кто сделал взносы в их Банку или Банки Лачена.

Результаты розыгрыша оглашены будут тоже на том же Telegram-канале в воскресенье с 16:10 до 17:00. Если вы делаете донат не с карточек Монобанка, то обязательно указывайте в комментариях к платежу свои данные для розыгрыша.

Так вот, от себя Монобанк уже сделал донат на сумму в 5 миллионов гривен, поэтому они будут только рады, если к ним присоединятся и другие украинские компании и тоже сделают свой взнос.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.