Украинцам рассказали, когда и кто имеет право на пенсию за выслугу лет

Отмечается, что право на пенсию не зависит от того, работает гражданин на время обращения им за пенсионными выплатами или нет, поскольку существует только одно исключение, говорится об этом в материале social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как напомнили в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, что исключение – назначение пенсионных выплат по выслуге лет. Так вот, согласно статье 7, Закона Украины "О пенсионном обеспечении", назначается пенсия за выслугу лет и выплачивается только тогда, когда человек уволился с работы, которая дает ему право на данный вид пенсионных выплат.

Также важно подчеркнуть, что устанавливается пенсия за выслугу лет отдельным категориям граждан, занятых на работах, выполнение которых приводит к потере профессиональной трудоспособности или же пригодности к наступлению возраста, который дает украинцам право на эту пенсию.

А вот в случае трудоустройства на должность, которая дает право на пенсию за выслугу лет, пенсионные выплаты будут приостановлены на весь период работы на этой должности. Происходит это и тогда, когда человек работает на таких должностях после достижения ей пенсионного возраста.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.