Белорусский оппозиционер рассказал, что задумал лукашенко

С первого дня полномасштабного вторжения русни белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. Несмотря на то, что до настоящего времени прямого вторжения его войск в Украину не было, в дальнейшем это все же может произойти, убежден оппозиционер из рб Павел Латушко.

Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что планируется формирование большой группировки рашистских войск на территории беларуси численностью около 120 тысяч человек. При этом это произойдет не одномоментно, а в период до февраля следующего года.

Латушко также напомнил, что лукашенко многократно рассказывал о якобы угрозах его стране от Украины, Польши, Литвы и НАТО, в результате чего настаивал на формировании совместной группировки войск с русней. Оппозиционер отметил, что это все является легендой с той целью, чтобы обосновать введение российских вояк на территорию беларуси.

Следующим этапом, по словам Латушко, станет мобилизация в рб, хотя лукашенко этого слова прямо не говорит. В соответствии с предварительной информацией, уже составляются списки военнообязанных, на госпредприятия и в медучреждения разосланы запросы. Это назовут не мобилизацией, а "срочными сборами".

Все это преследует две цели: первая – создание угрозы наступления с севера для Украины,а вторая – осуществление этого наступления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.