В ПАСЕ наконец признали рашистов теми, кем они являются на самом деле

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла важную резолюция, в которой наконец российский режим признается террористическим и предусматривается создание трибунала. Об этом говорится на ее официальном сайте.

Совбез ООН. Фото: скриншот YouTube-видео
Совбез ООН. Фото: скриншот YouTube-видео

За принятие данного решения проголосовало абсолютное большинство участников осенней сессии - 99 "За" и лишь один удержался. В резолюции, ко всему прочему, призывается предоставить Украине необходимое вооружение, в частности, системы противовоздушной обороны.

Кроме того, ПАСЕ призвала в кратчайшие сроки создать международный трибунал для рашистских военных преступников. В документе сказано, что в этот критический момент все государства-члены Совета Европы должны отстаивать свои принципы и ценности, а также приложить все усилия для привлечения россии к юридической и политической ответственности за свою агрессию.

Также в резолюции сказано, что рф в качестве постоянного члена Совбеза ООН бросает вызов глобальному управлению. ПАСЕ осудила дальнейшее пребывание русни в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций.

В резолюции говорится и о финансовой поддержке восстановления Украины – Ассамблея призвала создать международный механизм компенсации, который будет включать реестр ущерба, а также сотрудничать с властями нашей страны по данному вопросу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.