Сегодня в некоторых районах столицы будут раздаваться звуки взрывов

После вторжения российских нелюдей в Украине оказались заминированы гектары лесов, километры дорог и огромное количество домов. Разминирование происходит постоянно, что сопровождается взрывами вблизи населенных пунктов, о чем украинцев заранее предупреждают.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сегодня, 13 октября соответствующее предупреждение от Киевской областной военной администрации появилось для жителей Киева и области. Сообщается, что в период с 13:00 до 15:00 вблизи нескольких населенных пунктов в Вышгородском районе запланированы работы по ликвидации взрывоопасных предметов.

В результате местные жители могут услышать звуки взрывов. В Киевской областной военной администрации призвали всех граждан сохранять спокойствие и подчеркнули, что в случае опасности обязательно о ней сообщат.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.