Стало известно, о чем договорились страны в рамках встречи в Брюсселе

В среду, 12 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялась шестая встреча формата Рамштайн. Советник главы ОП Алексей Арестович рассказал у себя в Telegram, чем она ознаменовалась для Украины.

Военная помощь. Фото: Telegram
Военная помощь. Фото: Telegram

Он отметил, что результаты встречи показывают, что повелитель русни путин добился "ровно того результата, которого хотел". В частности, наша страна получит целую кучу мощного и очень нужного вооружения.

По словам Арестовича, впереди нас ждут ускоренные поставки новых средств ПВО, новых М270 (те же HIMARS, только на гусеницах), дополнительные боеприпасы и много чего еще, что не указано в открытых сводках.

В Пентагоне подчеркнули: "США работают над тем, чтобы Запад сообща создал интегрированную систему ПВО Украины и передал Киеву ракетные комплексы различной дальности".

По словам главы Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, современную интегрированную систему ПВО, состоящую из комплексов обнаружения, наведения и поражения целей, сложно создать быстро. Но при этом в рамках Рамштайн-6 обсуждалась возможность передать Украине менее современные системы.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что данные системы ПВО будут переданы нашей стране настолько быстро, насколько это физически возможно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.