Всех граждан Украины призвали готовиться к сложному отопительному сезону

Украинцы прекрасно понимали, что впереди их ждет невероятно сложная зима, но рашисты еще больше усугубили ситуацию. Своими обстрелами за последние несколько дней они дали понять, что с наступлением холодов будут уничтожать ТЭС, подстанции и объекты критической инфраструктуры, рассказал мэр Львова Садовой.

Буржуйка. Фото: скриншот YouTube-видео
Буржуйка. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что из-за неадекватной русни люди могут зимой остаться без света, воды и тепла. По этой причине люди уже начали запасаться дровами, приобретать небольшие генераторы, чтобы в убежищах было тепло и светло.

Садовой призвал украинцев продолжать экономить электроэнергию, а также готовиться к предстоящей сложной зиме. Уже сейчас нужно подумать, чем нужно запастись к холодам, что особенно актуально для жителей квартирных домов, учитывая предстоящее снижение температуры в помещениях.

В Кабмине сообщили, что если раньше в помещениях минимально допустимая температура воздуха составляла +18 градусов, то теперь это значение решили снизить до +16 град. Это решение было принято для экономии угля и газа во время отопительного сезона, что позволит успешно преодолеть предстоящую зиму.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.