Украинские воины без устали сбивают летающие корыта рашистов

Украинские воины продолжают разваливать рашистов не только на земле, но и в небе. За минувшие сутки, 12 октября украинские зенитные ракетные подразделения и истребительная авиация ВС ВСУ уничтожила кучу вертушек и беспилотников русни, пишет командование Воздушных Сил.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В частности, за вчерашний день в металлолом превратились пять ударных вертолетов Ка-52, 17 дронов-камикадзе Shahed-136 и два Zala Ланцет.

Истребительная, бомбардировочная и штурмовая авиация Воздушных Сил ВСУ продолжает поддерживать наступательные действия подразделений наших воинов на различных направлениях. Наносятся удары по средствам ПВО рашистов, взводным и ротным опорным пунктам, логистике, полевым складам горюче-смазочных материалов и боеприпасам, а также живой силе.

Ночью на четверг, 13 октября, силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВСУ над Одесской областью сбиты четыре вражеских дрона-камикадзе "Shahed-136", а над Николаевской областью еще два.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от дружественных стран много РСЗО, САУ, системы ПВО и целую гору снарядов.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за информацией о веерных отключениях электроэнергии.

Кроме того, в Кабмине существенно снизили допустимую температуру в квартирах украинцев на эту зиму.