В оккупированном Мелитополе на аэродроме прозвучал взрыв

Пока украинцы сидели в укрытиях из-за массированной ракетной атаки всей страны, оккупантам в Мелитополе тоже было жарко. На аэродроме, где враг устроил военную базу, прозвучал взрыв. Об этом у себя в Telegram сообщил городской глава Мелитополя Иван Федоров.

Пожар на аэродроме в Мелитополе. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на аэродроме в Мелитополе. Фото: скриншот YouTube-видео

Федоров отметил, что оккупанты для успокоения населения заявили, что якобы взрыв прозвучал, поскольку там проходят "учения".

Но местные жители не поверили такой версии, так как за время оккупации уже научились распознавать глухие звуки их "учений" от громких взрывов ликвидации техники на их военной базе.

Также народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко написал, что якобы удары наносились с помощью ракет.

Нардеп добавил, что о результатах ответного удара на масштабные обстрелы украинских городов пока нет информации.

Согласно общей информации Воздушных сил ВСУ за вторник, 11 октября по состоянию на 13:30 благодаря ПВО Украины было уничтожено 20 крылатых ракет и 13 дронов-камикадзе.

Второй день подряд враг терроризирует украинские города обстрелами по объектам критической инфраструктуры в ряде регионов Украины.

В понедельник, 10 октября также оккупанты выпустили ракеты по центру Киева, в результате чего погибли и пострадали люди. Момент был выбран как раз тогда, когда люди добирались на работу.

Указывается, что 11 октября враг использовал высокоточное оружие - крылатые ракеты воздушного базирования типа Х-101 и Х-555.

Они были выпущены из самолетов стратегической авиации Ту-95мс. Также были выпущены крылатые ракеты морского базирования типа "Калибр" и иранские беспилотники-камикадзе "Shahed-136".

Всего враг совершил 28 пусков крылатых ракет:

  • 16 ракет Х-101/Х-555;
  • 12 ракет типа "Калибр".

В целом, силами и средствами ПВО было сбито 33 воздушные вражеские цели.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал потери российских оккупантов в Украине с момента вторжения.

Также мы писали, что Арестович оценил ракетный потенциал российской армии.

Напоминаем, что в результате ракетного удара Львов и область частично обесточены.