Советник председателя ОП Арестович рассказал, какой ракетный потенциал у врага

10 октября взрывы раздавались практически во всех регионах Украины. Воздушная тревога была более 5-6 часов. Многие украинцы переживают о том, не будут ли такие вражеские обстрелы еще чаще. Ситуацию прокомментировал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

По мнению Алексея Арестовича, россиянам хватит ракет еще до следующей весны, однако это при "умном использовании". Разумное использование, считает эксперт, это примерно 5-10 ракет в сутки. Что касается подобных массовых обстрелов, которые были 10 октября, то повторить это, уверен Арестович, враг может максимум 2-3 раза. Однако системой это стать не может.

"Поэтому бояться, что они уничтожат нашу энергетическую систему, снесут все центры принятия решений, военные составы – зря", – подчеркнул Алексей Арестович.

Эксперт также добавил, что холодная Украина может существовать только в фантазиях россиян, или же в российских телеграм-каналах. Однако на практике этого не будет, считает советник главы Офиса президента.

Однако следует отметить, что все же воздушная тревога в последние дни часто звучит практически по всей Украине (за исключением разве что аннексированного Крыма). Когда слышите этот сигнал – обязательно идите к укрытию! Это может спасти жизнь.

Следует также в укрытие с собой брать быстро не испортившуюся пищу. Кроме того, не помешает иметь фонарик, павербанк для зарядки смартфонов и т.п. В частности, не следует забывать о теплых вещах, ведь в Украине уже похолодало.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пенсионерам объяснили, как можно подать заявку на перерасчет выплат, не выходя из дома.

Также сообщалось, что многие украинки получат важную социальную помощь, кого это коснется.

Кроме того, в Украине после ракетного обстрела оккупантов будут веерные отключения электроэнергии, важна информация для граждан.