Вражеские ракеты нанесли по Львову и области серьезные удары по объекту энергетики

Во вторник, 11 октября с самого утра по всей Украине была объявлена воздушная тревога, которая продлилась в ряде регионов больше 5 часов. Во Львове и области в результате ракетного удара поврежден объект энергетики. В Telegram-канале глава Львовской ОГА Максим Козицкий опубликовал предупреждение для жителей.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

Он проинформировал, что возможны перебои с поставкой электроэнергии.

Когда произойдет отбой воздушной тревоги все соответствующи е службы будут привлечены к работе для ликвидации последствий ракетного удара.

По состоянию на 12:29 во Львовской области прозвучало три взрыва на двух объектах энергетики. Информации о пострадавших не поступало.

Мэр города Львов Андрей Садовой проинформировал, что в результате ракетного удара примерно 30% населения остались без электроэнергии.

Более того, есть еще в двух районах города - Сиховском и Франковском - перебои с поставкой воды.

Садовой призвал жителей сделать небольшие запасы воды, так как на протяжении последующих нескольких часов возможны перебои.

Также в городе отмечаются перебои с мобильной связью. На видео показано, как горожане искали сигнал возле здания одного из провайдеров, чтобы выйти в интернет.

К слову, представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга сообщил, что в небе Украины было сбито 14 ракет.

Он добавил, что 2 ракеты были сбиты ВК "Центр", 4 крылатые ракеты уничтожены на востоке Украины ВК "Восток", 8 ракет на юге страны благодаря ВК "Запад" и "Юг". Итого, вышло 14 ракет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилась сводка с юга Украины по ликвидации оккупантов и техники за 10 октября.

Также мы писали, что ПВО Украины в ряде регионов поработало на славу, где ракеты удалось сбить.

Напоминаем, что Притула объявил после массированных ракетных ударов по Украине сбор на дроны мести.