Взрывы по всей Украине – россияне атакуют наши города ракетами и дронами-камидадзе

С самого утра 10 октября в Киеве, Днепре, Львове, Тернополе, Одессе и других городах страны произошли взрывы от российских ракет. Оккупанты массово обстреливают наши мирные города. Что известно сейчас?

Последствия российских обстрелов в столице. Фото: Нацполиция
Последствия российских обстрелов в столице. Фото: Нацполиция

По данным ГСЧС, в столице в одной только локации более 20 пострадавших. При этом известно, что в столице и других городах уже есть и пострадавшие и погибшие. Российские террористы избивают по гражданским объектам.

Во Львове в некоторых районах исчез свет. То же происходит в других регионах Украины. В то же время в столице все станции метро сейчас работают как укрытие. Сообщается, что движение поездов по красной линии приостановили.

Во Львове и Тернополе уже сообщали о работе ПВО. Некоторые ракеты по всем областям страны наши защитники сбивают. Однако есть и "прилеты". Во Львовской области удар по объектам энергетической инфраструктуры соответствующие службы уже выехали на место инцидента.

В то же время ужасные кадры появились уже из Днепра и Киева. На некоторых видео, сделанных недавно, все размыто специально, чтобы не корректировать огонь врагу! Важно, чтобы люди не публиковали в сеть видео по недавним ударам!

Одна из ракет в Киеве попала в детскую площадку. Вот русская и называет "военным объектом!"

Ситуацию также прокомментировал Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. По его словам, к настоящему времени наши защитники сбили уже более 41 ракеты из 75. В это время россияне продолжают выпускать ракеты по Украине – поэтому будьте в безопасности!

Важно не игнорировать сигналы воздушной тревоги! Когда слышите сирену – будьте в укрытиях! Это может спасти жизнь!

Президент Украины Владимир Зеленский также обратился к гражданам. Пока российские пропагандисты говорят, что президент Украины уже во Львове в бункере – наш гарант записывает видео рядом с Офисом президента.

По словам президента Украины, атаки есть и ракетами, а также иранскими "Шахидами". У них, подчеркнул Зеленский, две мишени: энергообъекты в разных городах Украины, а также люди. Россияне хотят паники и хаоса.

"Сегодня будьте в укрытиях. Всегда соблюдайте правила безопасности. И всегда помните: Украина была до того, как появился этот враг, Украина будет и после него", – сказал президент Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские оккупанты ночью атаковали жилые дома в Запорожье, появились первые подробности очередного преступления врага.

Также сообщалось, что украинский генерал-лейтенант объяснил, в каком случае может произойти повторная попытка россиян напасть на столицу.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь россиян на фронте.