В Украине, в определенные даты, закроют абсолютно все центры, в которых можно получить прививку от COVID-19

О том, в какие ближайшие дни, в нашей стране, центры антикоронавирусной вакцинации ненадолго, но полностью прервут свою работу, на онлайн-брифинге, прошедшем в эту среду, 22-го декабря, проинформировала замглавы МОЗ, отвечающая за вопросы цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации, Мария Карчевич, а видео опубликовано на официальной странице Министерства охраны здоровья Украины, в социальной сети Facebook.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по словам Карчевич, пункты/центры, в которых население может пройти прививание против COVID-19, 1-го и 2-го января 2022-го года будут закрыты, поскольку в эти первые даты, сразу после празднования Нового года, в МОЗ Украины решили предоставить возможность полноценного отдыха для всех медицинских работников. Впрочем, в остальные дни, эти же пункты вакцинации, станут работать по стандартному графику.

Напомним, что на заседании экспертного совета МОЗ Украины, уже в ближайшие дни, похоже назовут дату и порядок введения так называемой "бустерной дозы" вакцины, и для этих целей в нашей стране собрали достаточный запас, более чем в 9 миллионов доз медпрепарата от основных производителей, признанных по всему миру.

Таким образом, украинцы смогут бесплатно привиться почти в любой момент, и в любом подходящем для этого месте, поскольку только вакцина является единственным доступным способом реально противодействующим неутихающей пандемии COVID-19.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам банки Украины могут блокировать платежные карты своих клиентов.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко начали дорожать обычные куриные яйца.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько раз в следующем году в Украине будут повышать размер пенсионных выплат.