Стало известно, когда будет выступать в финале "Евровидение-2021" группа Go-A

На этой неделе в Роттердаме, Нидерланды проходит международный песенный конкурс "Евровидение-2021". Во вторник, 18 мая в первом полуфинале выступила украинская группа Go-A. По результатам, она прошла в финал. А в четверг, 20 мая стали известны еще 10 групп и исполнителей, которые прошли дальше. В итоге в субботу, 22 мая в финале выступит 26 участников из разных стран. Стало известно, под каким номером выйдут на сцену представители Украины. Информация появилась в видео на YouTube- канале Eurovision Song Contest.

Группа Go-A. Фото: скриншот YouTube-видео
Группа Go-A. Фото: скриншот YouTube-видео

После того как стал известен весь состав финалистов, был составлен список участников в финале песенного конкурса. Для определения, кто в какой последовательности будет выступать, организаторы провели жеребьевку.

Украине досталось 19 место из 26 участников. Это значит, что выступление группы Go-A следует ждать во второй половине песенного конкурса. Весь список участников выглядит следующим образом:

Список участников Евровидение-2021 в финале. Фото: Instagram

Согласно правилам конкурса, в финал автоматически попадают представители из следующих стран: Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия, так как эти страны основали "Евровидение". Еще в списке в этом году значатся Нидерланды благодаря победе в прошлом году их представителя.

Остальные участники из разных стран были выбраны на основе голосования и решения членов жюри.

Украина в очередной раз прошла в финал конкурса, хотя она в первом полуфинале была объявлена последней в списке. Но это не значит, что за наших участников плохо голосовали, страны называли в произвольном порядке.

Но нашим конкурсантам, да и всем зрителям из Украины пришлось понервничать, пока не было названо нашу страну. Шансы на победу в финале у группы Go-A высокие, что ранее доказывали и ставки букмекеров. До оглашения победителя "Евровидение-2021" осталось совсем чуть-чуть, поэтому болеем за наших участников. По правилам, за свою страну, к сожалению, нельзя голосовать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что представитель Украины на "Евровидение 2003", народный артист Украины Александр Пономарев назвал возможного соперника в финале группы Go-A.

Также мы писали, что группе Go-A пришлось переснимать песню "Шум", как выглядит обновленный клип и где его снимали.

Напомним, что Тина Кароль в начале своей карьеры получила приз от Аллы Пугачевой. Украинка тогда дала Примадонне обещание, что сказала Тина.