18 мая стало известно, что украинская группа Go_A попала в финал Евровидения

В Роттердаме 18 мая выступала украинская группа Go_A, которая представила песню украиноязычную "Шум", и согласно информации с трансляции конкурса, которое публикуют на Youtube, Украина попала в финал.

Go_A на Евровидении. Фото: скриншот Youtube
Go_A на Евровидении. Фото: скриншот Youtube

На сцене Евровидения группа предстала в необычных образах. Солистка предстала в черном кожаном платье по фигуре и "мохнатой" накидке ядовито-зеленого цвета. Музыканты группы были в белых костюмах. А атрибутами служили белые "деревья".

Невероятное исполнение песни понравилось многим слушателям. Это позволило попасть группе в финал. Go_A выступали под номером 15. Своим поклонникам группа рассказала, что выступит во второй половине финала:

"Под этим фото вы можете меня поздравить, я действительно не знаю когда смогу перечитать кучу сообщений", - написала Катя Павленко, солистка группы, на своей странице в Facebook.

Стоит сказать, что Украину объявили последней, накалив напряжение украинцам и участникам коллектива Екатерине Павленко, Тарасу Шевченко, Игорю Диденчуку, Ивану Григоряку, до предела.

Go_A, выступление. Фото: Youtube

В финал также попали такие страны как Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция и Бельгия. Интересно, что Украина является единственной страной за все время проведения Евровидения с 2003 года, участвовавшая во всех финалах, то есть всегда успешно проходила полуфинальные отборы с момента своего участия в конкурсе.

Окончательный "Гранд-финал" песенного конкурса состоится 22 мая. Второй полуфинал - 20 мая.

Ранее Украине уже побеждала в песенном конкурсе дважды. Первый раз победу в 2004 году Украине принесла певица Руслана. Второй раз - в 2016 году певица Джамала.

Как писал портал Стена, стали известны подробности романа Тины Кароль и солиста группы Иванушки International, во время подготовки Кароль к Евровидению.

Раньше Стена информировала, что известная звезда украинской эстрады, Верка Сердючка, занявшая второе место на Евровидение в 2017 году, впервые показал детские фото с мамой.

Напомним, украинская певица Джамала, победившая на Евровидении в 2016 году радикально изменила свой стиль.