"Новая почта" предлагает отправку международных посылок из любого отделения

В одном из самых популярных почтовых операторов "Новая поста" упростили процедуру отправки посылок за границу. Об этом сообщается на сайте "Новой почты".

Новая почта. Фото: скриншот Facebook
Новая почта. Фото: скриншот Facebook

Как информирует пресс-служба компании, теперь необходимо соблюсти три важных правила, по которым можно отправить посылку в любую точку мира.

По словам Юрия Беневитского, гендиректора "Новой почты Глобал", отправку посылок за границу упростили, идя навстречу клиентам компании. Ранее для отправки посылки необходимо было предоставить оператору "Новой почты" подтвержденную онлайн-заявкой, а оператор должен был обязательно проверить содержимое посылки, ведь отправления проходят таможенный контроль. Если в посылке есть несоответствия ее попросту не пропустят.

Теперь отправку можно оформить в любом отделении, а для отправки понадобиться соблюдение лишь трех правил. Это предоставление информации о стране, контакты получателя, а также правильно оцененная стоимость отправления. Для этого необходимо принести посылку в отделение в развернутом виде, чтобы детально описать ее.

Сотрудник "Новой почты Глобал" составит детальный счет-фактуру для того, чтобы посылка без задержек попала к получателю.

Итак, три правила:

  1. Отправление должно быть в открытом виде.
  2. Предоставить полный точный адрес получателя, в том числе, контактную информации и е-mail.
  3. При отправке больше, чем одной посылки уточнить подробности о посылке в телефонном разговоре с сотрудником "Новой почты Глобал".

Стоит сказать, что "Новая почта" анонсировала возможность шопинга в онлайн-магазинах Германии. А также рассказала о возможности получить заказ из Китая, при покупке на Ali.

Как писал портал Стена, "Украпошта" рассказала, что если пенсионеры не хотят переходить на банковские карты, то им можно и в дальнейшем пользоваться услугами "Укрпошта".

Раньше Стена информировала, что в "Новой почте" предупредили украинцев, что компания не присылает на электронные адреса клиентов информацию. Если клиент получил письмо от "Новой почты", это работа мошенников.

Напомним, "Укрпошта" предложила украинцам выгодные скидки за оплату коммуналки через сервис почтового оператора.