Весна в Украине не баловала украинцев чрезмерным теплом, а каким будет лето рассказал Леонид Горбань

Конец мая 2021 года выдался для Украины дождливым с обильными дождями и грозами, а также с щадящей и даже прохладной температурой воздуха. По данным Украинского гидрометцентра, погода находится в средних нормах для мая с осадками и температурными показателями, соответствующие нормам.

Летний день, фонтаны.Фото: скриншот Youtube
Летний день, фонтаны.Фото: скриншот Youtube

А народный синоптик, Леонид Горбань идет вперед, рассчитывая каким будет лето, заявляет, согласно его подсчетам, летом 2021 года будет много осадков и высокая температура воздуха.

Летняя жара. Фото: скриншот Youtube

Долгосрочный прогноз погоды от Леонида Горбаня на июнь, синоптик прогнозирует теплую погоду, которая будет чередоваться с осадками в виде дождей. Самыми "сухими" будет период с 9 по 22 июня. Дожди пройдут 1, 2, 6, 7, 25, 26, 30 июня.

Июль начнется с дождей, после чего наступит жара, при чем по словам Горбаня она будет достигать аномальных уровней. В середине месяца пройдет бури. Дожди будут регулярно поливать Украину, приходя на смену жаркой летней погоде. Бури ожидаются 11, 12, 25 июля.

Август не даст спуску и продолжит "поджаривать" украинцев. Высокая температура воздуха будет чередоваться с проливными обильными дождями.

2, 8 августа по прогнозу Горбаня будет гроза и буря, с 11-14, 22, 27 и 29 августа — дожди. В остальные дни будет удерживаться аномально жаркая погода.

Ранее Леонид Горбань заявлял, что на погоду влияет положение планет. Так, по словам Горбаня 2021 год Сатурна, который наступил по классификации Брюсова, вносит свои коррективы в погоду. Так, лето ожидается теплое, но с дождями и грозами.

Стоит сказать, что по классификации Брюсова существует семь небесных тел, которые влияют на погоду на Земле. Это Луна, Юпитер, Венера, Марс, Меркурий и Солнце. Каждому из них присуща своя погода: одни годы жарче, другие прохладнее, какие дождливые, какие засушливых.

Летняя погода. Фото: скриншот Youtube

Как писал портал Стена, в среду, по прогнозу Укргидрометцентра, по всей стране пройдут грозовые дожди, ливни и температура воздуха снизится.

Раньше Стена информировала, что синоптики и спасатели напомнили украинцам, как вести себя во время грозы, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, что синоптик Наталья Диденко рассказала, какаю погоду следует ждать украинцам до конца недели. Дожди закончатся только на следующей.