В мессенджере Viber существую возможности, о которых многие пользователи не догадываются

Популярный мессенджер Viber, который пришелся по душе многим украинцам, таит в себе много скрытых функций, которыми не пользуются клиенты мессенджера, по простой причине - они не догадываются, что мессенджер можно так использовать. О пяти скрытых функций в Viber рассказали в официальном блоге.

Смартфон. Фото: скриншот Youtube
Смартфон. Фото: скриншот Youtube

Незаметно прочитать сообщение. Эта функция даст возможность читать сообщения в мессенджере незаметно для других пользователей. Вы можете настроить функцию с помощью меню "Настройки" - "Конфиденциальность" - "Просмотрено" - отключить.

После этого вы можете смело читать сообщения, другие пользователи не увидят фиолетовые галочки, и не будут ожидать от вас немедленного ответа.

Отключить параметр "В сети". Чтобы другие пользователи не смогли узнать, когда вы открываете и закрываете приложение, можно также в "настройках" отключить параметр "В сети" и ваш значок никогда не "засветится", пока вы сами не вернете прежние настройки.

Не показывать свое фото. Мошенничество процветает в интернет-пространстве. Поэтому пользователям, которые не находятся в вашей "книге контактов", другими словами незнакомы с вами, незачем видеть ваше фото, которые можно использовать в преступных целях.

Настроить опцию можно с помощью меню "Настройки" -"Конфиденциальность" - "Показывать мое фото" - отключить. Теперь ваше фото смогут видеть только те пользователи, которые находятся в списке ваших контактов.

Резервное копирование данных. Как известно, Viber невозможно подключить без потери переписки. В случае потери или поломки телефона, важная информация, которая находилась в мессенджере может быть утрачена. Именно поэтому разработчики советуют создавать резервные копии ежедневно. Откройте в меню программы "Настройки" - "Аккаунт" - "Создание резервной копии", далее выберите ежедневное создание копий.

Собственные стикеры в Viber. Еще одна опция, которая поможет выражать свои эмоции и дает возможность развивать свой творческий потенциал. Опции работают на Android.

Зайдите в меню "Создать стикеры", вставляйте свои фото или любимые изображения из галереи, добавляйте текст, украшения и вырезайте нужные фрагменты ... Творите, пока не создадите свой уникальный стикер.

Как писал портал Стена, в популярном мессенджере Viber показали каким способом можно отправлять сообщения, их всего три, подробности.

Раньше Стена информировала, что популярный мессенджер Viber показал пошаговую инструкцию, как избавиться от назойливых звонков и сообщений и заблокировать пользователя.

Напомним, разработчики Viber показали клиентам, какие возможности скрыли от пользователей, полезный функционал.