Первая леди рассказала о планах на образование старшей дочери

Не так давно Елена Зеленская дала интервью ведущей телеканала «1+1» Наталье Мосейчук. Во время беседы затронули тему и образования старшей дочери президентской семьи Александры. Сейчас девочка учится в 10 классе. Супруга гаранта рассказала, какие планы на будущее.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

Не секрет, что чаще всего дети политиков учатся за границей. В случае со старшей дочерью Владимира и Елены Зеленской все вышло иначе. По словам первой леди, девочка еще на данном этапе с профессией не успела определиться – будет думать уже после окончания 10 класса. При этом родители давить на ребенка не собираются, это будет исключительно ее решение.

Касательно того, учиться за границей или в Украине, то девочка уже сделала свой выбор. Как оказалось, она уже сказала родителям, что хочет оставаться в своей стране и поступать будет в украинские вузы. Президент Владимир Александрович, отметила его супруга, дает ребенку полную свободу. В том плане, что принимать решение будет только Саша.

Что касается Елены, то она призналась, что не хотела бы, чтобы сейчас дочь куда-то далеко и надолго уезжала. Как и любой матери, ей хочется, чтобы девочка побыла рядом с ней как можно дольше. Стоит отметить, что в семье есть и младший ребенок, 8-летний сын Кирилл. Он и его старшая сестра учатся в одной из столичных школ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что супруга президента впечатлила украинцев новым стильным образом. В сети появились новые фотографии.

Также сообщалось, что ведущей одной из программ на популярном телеканале стала звезда «Квартал 95» Елена Кравец. В социальной сети она показала, где разместили билборды с ней.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление на тему войны. Появилось обращение гаранта к украинскому народу.