Елена Зеленская появилась на мероприятии в красивом брючном костюме

Первая леди Украины Елена Зеленская сопровождала мужа на выставке картин известного украинского художника Ивана Марчука. Она появилась в стильном и нежном образе - брючном костюме цвета морской волны. Фото президентской пары появилось в Instagram.

Владимир и Елена Зеленские. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир и Елена Зеленские. Фото: скриншот YouTube-видео

Художник Иван Степанович Марчук отмечал свой 85-ый день рождения. По этому случаю открылась выставка работ "украинского Пабло Пикассо" и "Рембрандта наших дней". Так его талант сравнила Елена Зеленская у себя на странице.

Она отметила, что давно уже увлекается творчеством Ивана Марчука. Президент Украины Владимир Зеленский выбрал для встречи с художником костюм темно-коричневого цвета. А первая леди Украины появилась в стильном и модном костюме цвета морской волны с расклешенными брюками. На шее у супруги президента видно ожерелье, а черный пояс подчеркнул ее талию.

Елена Зеленская рассказала, что ей с мужем удалось лично поздравить художника с юбилеем, а также посмотреть его новую выставку работ. Для нее это было особенная честь, ведь Елена является поклонницей работ Ивана Марчука.

Ее любимая картина автора "Пробуждение" была написана в 1992 году. Эту картину Елена сравнила с нынешним положением в стране - пробуждением Украины с верой в светлое и прекрасное будущее.

Также первая леди Украины отметила и выдающиеся заслуги художника, ведь Иван Марчук - первый украинский художник, попавший в список из 100 выдающихся мировых гениев современности по версии британского издания The Daily Telegraph.

Елена Зеленская отметила, что лучшим подарком художнику будет, если его поклонники будут делиться своими впечатлениями после посещения его новой выставки работ и укажут свою любимую картину автора.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский трогательно поздравил маму и жену с Днем матери.

Также мы писали, что появились фото Владимира и Елены Зеленских с майских праздников, пара отдыхала в Буковеле.

Напоминаем, что Елена Зеленская приятно порадовала обновленным деловым стилем. Первую леди Украины нередко критикуют за выбор нарядов, но в этот раз стилисты ей подобрали удачный образ.