В Украине 9 мая отмечают один из самых важных дней для каждого человека - День матери

Президент страны Владимир Зеленский разместил в соцсети Instagarm фото со своей мамой, и поздравил всех мам Украины с праздником. В сообщении Владимир Зеленский заявил, что в Украине День матери отмечают во второе воскресенье мая.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram

Теплыми словам Зеленский отозвался о своей мамочке Римме Владимировне, разместив в сети несколько фото с мамой в детстве и во взрослой жизни.

Зеленский написал, что мама это самый близкий человек, который всегда рядом - от рождения и фактически при всех наших шагах. Он шаги - первыми, ценными, важными и счастливыми. По словам главы страны мама всегда рядом, даже когда вы не рядом.

По словам Зеленского, мама чувствует все ли у тебя хорошо, "ты в безопасности, ты здоров, или улыбаешься, не голодный и даже - ты в шапке", - отметил президент.

В обращении к мамам Зеленский подчеркнул, что Мама не просто дает нам жизнь, она заботится, чтобы эта жизнь была безопасной и счастливой, комфортной и познавательной, а также мама всегда найдет нужные для тебе в самый сложный момент слова, поддержит и всегда простит.

"Мама имеет чрезвычайную суперсилу: всегда выслушает, всегда поймет, всегда простит, всегда найдет именно те, очень нужны тебе слова. Всегда у тебя верит. И всегда тебя любит. Даже когда ты ну очень озабочен, а на самом деле - бессовестный, забыл позвонить", - подчеркнул Зеленский. Также в своей речи Зеленский не забыл о своей дене, матери своих детей. Первой леди Украины Елене Зеленской.

Он написал: "Я уверенно могу сказать, что я - самый счастливый человек на Земле. Благодаря вам, моя дорогая мамочка Римма и дорогая жена Елена. Обе - Владимировны 😊 Обе - бесконечно любимые! Обе - лучшие в мире!", - подчеркнул Зеленский.

Как писал портал Стена, 9 мая президент старны Владимир Зеленский обратился к украинцам, поздравив с днем победы.

Раньше Стена информировала, что Зеленский заявил, обращаясь к украинцам, что у страны есть всего 4 месяца, чтобы вакцинировать всех нуждающихся украинцев.

Напомним, что Украина, наряду с такими странами как Израиль, Польша, Италия вводит паспорт вакцинации.