Актриса сериала «Не родись красивой» поделилась воспоминанием о Примадонне

Юлия Такшина многим запомнилась еще со времен сериала «Не родись красивой», где она сыграла секретаршу Викторию Клочкову. Однако как оказалось, такого образа в ее исполнении могло бы и не быть, если бы не пресс-конференция Аллы Борисовны Пугачевой, передает новостной портал Blitz.

Юлия Такшина. Фото: YouTube, скрин
Юлия Такшина. Фото: YouTube, скрин

В своем интервью актриса рассказала, что изначально поступала в МГУ на специальность журналиста. Причина была проста – хотелось пойти по стопам мамы. Во время первого редакционного задания юную Юлию отправили на пресс-конференцию Аллы Пугачевой. Именно тогда, вспоминает актриса, ее отношение к профессии изменилось.

Пояснила Такшина это тем, что в 90-е годы была популярна желтая пресса, которая завлекала читателей в основном интересными подробностями о жизни звезд. В результате на той самой пресс-конференции Юлия увидела, что все вопросы, которые задавали Алле Пугачевой, в принципе не касались ее творчества, шоу-бизнеса, планов на будущее. Интересовали всех лишь подробности личной жизни звезды, отмечает звезда кино.

В результате у студентки случилось разочарование в профессии. Эта пресс-конференция Примадонны привела Юлию к тому, что она забрала документы из университета, а впоследствии – захотела стать актрисой. Так что вполне вероятно, что, если бы не этот случай с известной певицей, сегодня девушка была бы именно журналистом, а не популярной артисткой театра и больших экранов.

К слову, роль в сериале «Не родись красивой» на самом деле стала для актрисы одной из самых первых. Секретаршу Викторию Клочкову она сыграла, когда была на четвертом курсе университета. По этой причине, как признавалась артистка в своих интервью, этот образ стал для нее по-своему родным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная певица Камалия отпраздновала свое 44-летие. Поклонникам звезда рассказала, как начался ее день рождения.

Также сообщалось, что украинская актриса Ксения Мишина удивила поклонников необычным цветом волос. Такие кадры она опубликовала в социальной сети.

Кроме того, ведущий проекта «Мир наизнанку» показал снимки с необычной экспедиции в Херсонской области. По словам Дмитрия Комарова, даже после Африки его восхитило такое путешествие.