Доктор Комаровский поделился важными советами с родителями

Известный педиатр Евгений Комаровский нередко дает важные рекомендации молодым родителям. В этот раз он решил обратить свое внимание на стирке. Дело в том, что набрали популярности так называемы капсулы, которые используют вместо порошка. Медик на своей странице в социальной сети рассказал об опасности такого средства.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Так, специалист подчеркивает, что капсулы для стирки на самом деле обладают еще большей токсичностью, чем привычные порошки. По этой причине педиатр не рекомендует их использовать хотя бы до тех пор, пока ребенку не исполнится шесть лет. Вероятно, это по большей мере связано с тем, что эти токсины на маленьких детей могут повлиять сильнее, чем на взрослых.

Как и со многими другими предметами, хранить такое средство стоит подальше от маленьких детей. Более того, когда вы загрузили вещи в стиральную машину, те капсулы, которые не использовались, лучше тут же убрать. Это связано с тем, что маленькие дети в меру любопытства всегда могут что-то взять в рот, или даже просто разорвать и навредить себе этим.

В случае, если случилось что-то плохое, то обязательно нужно вызывать медиков «скорой помощи», предупреждает врач. Так что молодым родителям нужно взять на заметку, что модные способы для качественной стирки не всегда безопасны для детей, и в первую очередь нужно думать о здоровье – и своем, и вашего ребенка.

При этом стоит подчеркнуть, что правило о том, что предмет должен быть не в доступности для ребенка, касается не только таких капсул, но и других вещей, которые могут быть опасны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный педиатр назвал несколько важных причин, чтобы заняться земледелием. Как оказалось, сад и огород могут поправить здоровье.

Также сообщалось, что диетологи пояснили, какие популярные каши могут быть вредны для организма. Отмечается, что такие крупы есть в каждом доме.

Кроме того, эксперты назвали пять продуктов, которые плохо влияют на нашу молодость. Стало известно, какая еда может приблизить старость.