Какие продукты могут сделать нашу молодость короче?

Не секрет, что питание влияет на здоровье. Однако нам всем хочется, как можно дольше, оставаться молодыми. Как оказалось, для этого нужно убрать из своего рациона некоторые продукты (или хотя бы уменьшить их количество), рассказывают на YouTube-канале «Здоровый образ».

Питание. Фото: YouTube, скрин
Питание. Фото: YouTube, скрин

Белый хлеб. Многие любят этот продукт, однако, он не самый полезный. Дело в том, что у такого хлеба очень высокий гликемический индекс. Это значит, что его углеводы слишком быстрые, из-за чего в нашей крови они слишком активно превращаются в глюкозу. Кроме того, белый хлеб способен усугублять многие хронические заболевания.

Сахар. Вещества, которые он содержит, могут разрушать коллаген в организме человека. В результате, если человек употребляет слишком много сахара, то процесс старения его организма будет максимально ускоряться.

Транс-жиры и маргарин. Ученые даже проводили исследования, которые показали, что у людей, которые больше употребляют маргарин, больше и морщин. Что касается транс-жиров, которые содержаться и в маргарине, то они откладываются в нашем организме в течение примерно 50 суток. Кроме того, они способны вызывать сердечнососудистые заболевания и ожирение.

Картошка фри. В продуктах, которые делаются во фритюре, образуются транс-жиры и свободные радикалы. Это уже плохо влияет на кожу. Кроме того, там немало соли, что вызывает преждевременное старение.

Молочные продукты. Здесь эксперты пока что точно не определились. Одни говорят, что это полезно, другие – призывают ограничить их количество. Здесь все индивидуально. Лучше следить по своей реакции на эти продукты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о неожиданном влиянии кофе на человеческий организм. Стало известно, чем может навредить этот напиток.

Также сообщалось, что эксперты пояснили, почему украинцы после 40 лет чаще всего страдают ожирением. Стало известно, какие у этого причины.

Кроме того, эксперты рассказали, что на самом деле содержится в растворимом кофе. Стало известно, из чего состоит популярный напиток.