В сети продают редкий ЛУАЗ, стала известна цена

Нередко водители обращают внимание на раритетные модели, которые запросто можно назвать "капсулами времени". Многие из таких машин сегодня стали большой редкостью, однако в сети часто попадаются объявления о продаже таких экземпляров. Так, в этот раз, как передает новостной портал autonews, на продажу выставили ЛуАЗ-967, или же "Транспортер правового края".

ЛУАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЛУАЗ. Фото: YouTube, скрин

В сети даже появились кадры этого экземпляра. Сразу бросается в глаза идеальное состояние автомобиля. Создается впечатление, будто транспорт новый, и это не совсем неправда. Дело в том, что этот ЛуАЗ-967 имеет пробег всего лишь 2 километра. То есть, по сути, машина практически стояла на месте многие годы. Теперь же любой желающий сможет стать ее владельцем.

Подчеркивается, что продают машину на 230 тысяч рублей. В нашу валюту это около 80 тысяч гривен, что на самом деле не так много, учитывая и редкость этой модели, и ее состояние. Известно, что машина оборудована 1,2-литровым двигателем с мощностью в 37 лошадинных сил. К тому же авто может проезжать на дороге со скоростью примерно 80 километров в час, а по воде оно двигается примерно в 3 километра в час.

Да, эта модель действительно может двигаться по воде. Для этого машина оборудована специальным отсосом. Его задача заключается в том, чтобы откачивать лишнюю жидкость. По словам владельцев, перед продажей автомобиль полностью отреставрировали, так что покупатели получат практически новый транспорт.

Кроме того, появились и фото этого авто. Тут можно увидеть, в каком состоянии машина после реставрации. Действительно, выглядит она практически как новенькая:

ЛуАЗ. Фото: autonews

ЛуАЗ. Фото: autonews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на АвтоЗАЗ будут выпускать четыре совершенно новые модели авто. Стало известно, что это будет за транспорт.

Также сообщалось, что в Украине установят еще несколько сотен камер для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В сети появилась карта с обозначениями.

Кроме того, эксперты рассказали, почему важно вовремя очищать систему охлаждения двигателей в автомобилях. Важные рекомендации для водителей.