ВСУ начали отлавливать на правом берегу Днепра переодетых рашистов

Отступление рашистских войск с Херсонщины обернулось не только потерями военной техники, но и забытыми мобиками, которых постепенно начали отлавливать. В сети показали первых пленных рашистов, которые безуспешно пытались спрятаться от ВСУ.

Пленный оккупант. Фото: Telegram
Пленный оккупант. Фото: Telegram

Избежать неминуемой участи мобики пытались простым, как им казалось, способом – переоделись в гражданскую одежду и затесались среди украинцев. Однако глупые пропитые лица выдали вояк-неудачников, после чего они пополнили собой обменный фонд ВСУ.

На видео показали рашистов в окружении наших военных – боец ВСУ показал российские документы одного из пленных. Его ласково называли "чмобиком", и выглядит он, мягко говоря, похуже Попандопула из всем известной киноленты. Более того, выяснилось, что это недоразумение угрожало местным жителям, но после попадания в плен вся его бравада испарилась.

Стоит отметить, что, по словам военнослужащих ВСУ, на правом берегу Днепра осталось не менее 10 тысяч рашистских военных. Сообщается, что они спрятались под Херсоном, на территории области, на берегах – некоторые орки пытаются отстреливаться и пробиться на другой берег любыми способами.

Русня пытается спастись путем переодевания в гражданских, некоторые сдаются в плен, но для того, чтобы полностью очистить от рашистской нечисти правый берег Днепра, потребуется еще некоторое время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.