ирану доходчиво объяснили последствия дружбы со страной-агрессором

Рашистские войска натворили немало бед в Украине, а наша энергетическая инфраструктура страдала, преимущественно, от прилетов иранских "мопедов". Однако в дальнейшем русня уже не сможет бить ими по мирным украинским городам, о чем рассказал советник главы ОП Алексей Арестович.

Shahed-136. Фото: скриншот YouTube-видео
Shahed-136. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что, по слухам, иран больше не желает давать российским нелюдям дальнобойные ракеты, поскольку ему "сделали предложение, от которого сложно отказаться". По словам Арестовича, ирану объяснили всю "глубину" последствий, а о принятом решении свидетельствует и тот факт, что российский секретарь совбеза патрушев немедленно помчал туда с попытками договориться.

Советник главы ОП также высказался об освобождении Херсона, что изменило ход войны, россию и отношение к ней в мире. Арестович отметил, что "один раз может повезти, но два раза – это уже система, а российская армия отходит в пятый раз".

В результате ролевая модель русни "десантник у фонтана" навсегда сломлена, поскольку после таких позорных поражений рассказывать о своем величии как-то неуместно. Арестович подчеркнул, что путинская идеология состояла из 3-х этажей:

  • Армия.
  • Безальтернативный путин.
  • Сакральная россия.

Однако после недавних событий от двух верхних этажей ничего не осталось – армия русни дискредитирована после харьковской операции, а путин – после херсонской. Что касается третьей и последней скрепы, то она сломается после того, как разные группы элит на россии начнут видеть ее будущее по-разному. Поводом для этого, по словам Арестовича, может стать освобождение оккупированного Луганска, Донецка либо Крыма.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.