В Киеве все чаще происходят пожары

Из-за обстрелов российских террористов во многих регионах ввели веерные отключения электроэнергии. В частности, это касается и столицы. На фоне этого уже стали сообщать, что в Киеве стали чаще происходить пожары.

Пожар. Фото: YouTube, скрин
Пожар. Фото: YouTube, скрин

По данным Киевской военной администрации, только с начала ноября было уже около трех взрывов туристических газовых баллонов. К счастью, никто не погиб и не получил ранения. Однако такие случаи происходят все чаще, а значит – горожанам следует приготовиться.

Эксперты дали важные советы, которые помогут избежать таких инцидентов в случае, если вы пользуетесь газовыми баллонами:

  • Следуйте всем правилам, которые есть в инструкции производителя;
  • Перед использованием проверяйте, в каком состоянии баллон (если он поврежден, использовать его не стоит);
  • Не допускайте, чтобы на баллоны попадали солнечные лучи;
  • При использовании газовых баллонов в помещении должна быть вентиляция.

Также ситуацию уже комментировала представительница столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага. По ее словам, действительно в последнее время пожары из-за газовых баллонов стали чаще происходить. Поэтому эксперт призвала граждан обязательно выключать всю технику (в том числе и газовые приборы), если вы уходите из квартиры. Иначе может случиться пожар, а вы будете вдали от дома.

Кроме того, если отключают электроэнергию (в настоящее время в Украине действуют веерные отключения), то тоже выключайте свою технику. Это нужно, чтобы при включении света снова ваши приборы не сгорели и не испортились.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, сколько обойдется популярный продукт.

Также сообщалось, что украинских водителей предупредили о больших штрафах, за что могут наказать.

Кроме того, народный синоптик рассказал, когда на Украине уже начнутся снегопады, ждать долго не придется.