Украинцам рассказали, кому придется вернуть денежные средства обратно в казну

Как стало известно, что Министерство экономики вернуло ошибочно полученные средства в рамках программы "єПоддержка" от 4 466 работников бюджетных учреждений. Отмечается, что сообщили об этом в Минэкономики, говорится на сайте suspilne.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как они сообщили, что в Минэкономики осуществлена дополнительная проверка информации и выводов, приведенных в материалах верификации относительно правомерности выплат пособия в размере 6 500 гривен, по результатам которой подтверждены рекомендации первоочередной верификации о получении помощи 14 038 работниками бюджетных учреждений.

Также подчеркивается, что Министерством экономики предпринято целый ряд мероприятий, по результатам которых, по состоянию на 4 ноября, текущего года, обеспечен возврат денежных средств от 4 466 получателей. Еще важно добавить, что как подчеркнули в Минэкономики - работа над этими и дальше продолжается.

Однако, не ответили, в то же время, в Министерстве экономики на вопрос, касательно того, сколько времени может занять весь этот процесс верификации данных и возврата денежных средств в казну.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.