В правительстве назвали, при каком условии Украина готова на переговоры с рф

На фоне проигрышей враг решил устроить украинцам террор, обстреливая объекты энергетической инфраструктуры. Все это делается для того, чтобы склонить Украину пойти на переговоры на условиях выгодных рф. Но вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук в интервью заявила, при каком требовании Украина готова вести диалог с рф, пишет corriere.it.

Переговоры Украины и рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Переговоры Украины и рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Верещук категорически откинула идею, что Украина пойдет на какие-либо территориальные уступки, как того хочет рф.

Переговоры, по ее словам, можно возобновить только в случае вывода российских оккупантов с незаконно захваченных украинских земель.

Изначально Украина настаивала и продолжает требовать выполнить это условие.

Уже неоднократно от президента Украины Владимира Зеленского до чиновников из его окружения и участников переговорного процесса с рф звучит одно требование - вывод войск российской армии по состоянию на 23 февраля 2022 года.

Это значит, что пока оккупанты находятся незаконно на нашей земле, ни о каких переговорах не может быть и речи.

Верещук отметила, что и украинцы поддерживают единодушно такое требование. Они против того, чтобы правительство торговало своими территориями, отдало Крым или Донбасс.

Уже никто не питает иллюзий, подчеркнула чиновница, что путин будет довольствоваться только захваченными землями.

Он намерен уничтожить Украину как государство, убить народ, что подтверждают неоднократные обстрелы по мирным городам и жилым домам.

Верещук добавила, что для украинцев исход войны - это вопрос жизни или смерти, поэтому никаких уступок, борьба до Победы.

К слову, из уст кремлевского диктатора в последнее время все чаще звучат заявления о готовности к переговорам с Украиной, но только на их условиях.

Президент Украины Владимир Зеленский и вовсе не исключил, что пока при власти находится путин, ни о каких переговорах не может быть и речи.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Рада приняла важное решение по мобилизации в стране.

Также мы писали, что появились данные, сколько ВСУ уничтожили военной техники врага за последние 7 дней.

Напоминаем, что Кулеба сообщил, когда Украина получит ПВО и ПРО.