Украинцам рассказали об изменениях, которые произошли в компании мобильного оператора

Один из крупнейших мобильных операторов Украины, Vodafone, постоянно радует своих абонентов различными выгодн6ыми акциями, услугами и предложениями, отказаться от которых просто невозможно. Однако в этот раз, на сайте мобильного оператора появилась информация об изменении качества связи.

Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили на сайте оператора, что полномасштабное вторжение существенно повлияло на планы компании и ее деятельность в этот период. Они сосредоточились на трех важнейших вещах: трудоспособность сети, безопасность сотрудников и помощь стране. Эти три принципа, на которые они опираются во всех своих решениях, дали возможность заложить прочную основу для управляемости, прозрачности и устойчивого развития бизнеса даже в критических условиях войны.

Отмечается, что компании удалось сохранить уровень доходов на уровне прошлого года. Выручка Vodafone за 9 месяцев 2022 года составила 14,7 млрд грн, что на 1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Показатели OIBDA (+2%) и маржа OIBDA (+1,4 п.п.) также оставляют стабильными, показывая небольшой рост. Рост доходов от фиксированного бизнеса, роуминга и услуг интеграции сетей мобильной связи для бизнес-клиентов частично компенсировал недополученный доход от услуг мобильной связи и продаж в собственных торговых точках.

Также инвестиции Vodafone в критическую инфраструктуру страны превысили 2 млрд. грн. В сложный для бизнеса период компания не снизила инвестиции, оставив их на уровне предыдущего года. Основные направления – повышение безотказности и работоспособности сети в экстремальных условиях, восстановление поврежденных и разрушенных объектов связи, восстановление сети на освобожденных территориях, расширение емкости в регионах, принявших больше новых абонентов.

Подчеркивается, что за этот период возобновлена работа 242 объектов связи, которые были разрушены или получили повреждения в результате боевых действий. Специалисты компании увеличили емкость сети в районах густонаселенных западных областей, где поселилось большинство внутренних мигрантов.Всего за 9 мес Vodafone построил 147 новых базовых станций, выведено в эфир около 3000 базовых станций 4G, также для увеличения емкости было модернизировано 1422 3G БС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.