Киевлян предупредили об опасных метеорологических явлениях и объявили первый уровень опасности

Из-за частных непростых погодных условий в большинстве городов Украины предупреждают граждан об опасных метеорологических явлениях, в связи с чем и объявляют определенный уровень опасности. В этот раз, первый уровень опасности, то есть желтый, объявили 9 ноября в Киеве.

Киев. Фото: autocentre.ua
Киев. Фото: autocentre.ua

Итак, согласно опубликованной информации, в столице был объявлен первый уровень опасности – желтый, в связи с опасными метеорологическими явлениями. А именно, киевлян предупредили не только о плохой погоде, но и о плохой видимости на дорогах из-за густого тумана.

Такая погода, на самом деле, очень опасна, как для водителей, так и для пешеходов, поэтому пренебрегать предупреждением метеорологов ни в коем случае нельзя. Отмечается, что из-за плохой видимости, которую создает густой туман, довольно-таки часто происходят ДТП и прочие аварийные ситуации. Поэтому, дабы избежать их, нужно не только быть внимательными и осторожными, а также и не превышать скорость водителям, а вот пешеходам в такую погоду необходимо надевать на себя яркие вещи, желательно со светоотражателями, дабы автомобилистам было хорошо их видно.

Подчеркивается, как сообщили синоптики, что видимость на дорогах сегодня будет 200-500 метров. Именно поэтому украинцев и призвали придерживаться всех необходимых правил безопасности в такую непростую погоду.

Водителям, из-за плохой видимости на дорогах, нужно соблюдать дистанцию, не делать резких движений и маневров, а также обязательно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Также очень важно в такую погоду, ездить только со включенными фарами, дабы обеспечить безопасность себе, другим участникам движения и пешеходам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.