Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке ведомства. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о том, сколько денег было выделено на выплаты пенсий украинцам и как продвигаются дела с самыми выплатами.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном на сайте ПФУ материалу, по состоянию на 8 ноября на пенсионные выплаты граждан в целом направлено было 15,8 миллиардов гривен. Так вот, из них 3,9 миллиарда гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочту", а остальные 11,9 миллиардов гривен было направлено на выплаты пенсий через уполномоченные банки.

Так вот, отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров было сразу же перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там частенько происходят, хоть и незначительные, однако задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры получают свои деньги немного позже указанного для каждого индивидуального срока.

Но, несмотря на задержки по выплатам, всем пенсионерам обязательно будут выплачены их деньги.

Подчеркивается, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 7 ноября ими было доставлено 38,2% профинансированных сумм.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг в ноябре, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то насчитывается их 216 000. А вот за 8 ноября данных услуг украинцам предоставлено было 41 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.