В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 9 ноября

В Украине в последнее время становится все холоднее: с начала ноября погода дает понять, что стоит готовиться к морозам и зиме. Синоптики Укргидрометцентра предупредили, какой будет погода в среду, 9 ноября.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Утром в большинстве регионов Украины будут туманы. Из-за этого будет видимость всего 200-500 метров. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности. Водителям и подходам следует осторожничать на дорогах! Не нарушайте правила безопасности!

Также синоптики опубликовали подробный прогноз погоды на 9 ноября. Отмечается, что переменная облачность. Существенные осадки не прогнозируют. Ветер будет юго-западный со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Температура воздуха в течение дня составит от 10 до 15 градусов выше нуля. В восточных, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях днем ​​будет уже от 6 до 11 градусов с отметкой плюс.

Что касается Киевской области, то там тоже не ожидается осадков. В регионе переменная облачность. Ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня ожидается от 10 до 15 градусов выше нуля. В столице будет немного прохладнее: от 11 до 13 градусов с отметкой плюс.

Кроме того, во время вечерних прогулок помните о комендантском часе: в это время граждане уже не должны находиться на улице. За нарушение можно получить немалый штраф. Соблюдайте правила военного положения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, сколько обойдется популярный продукт.

Также сообщалось, что украинских водителей предупредили о больших штрафах, за что могут наказать.

Кроме того, народный синоптик рассказал, когда на Украине уже начнутся снегопады, ждать долго не придется.