Киевлян и жителей области предупредили о мощных взрывах, которые могут быть слышны сегодня

Отмечается, что украинцев вновь предупредили о том, что в Киеве, а также области могут быть слышны мощные взрывы, поэтому дабы те не пугались. Информация об этом появилась на сайте Киевской областной военной администрации.

Взрывы в Харьковской области произошли из-за халатности саперов, фото: Википедия
Взрывы в Харьковской области произошли из-за халатности саперов, фото: Википедия

Итак, согласно опубликованному материалу, жителей столицы, а также Киевской области предупредили о том, что сегодня могут быть слышны громкие взрывы. Однако пугаться этого не нужно, так как это просто проходят обучения для саперов.

Как было сказано в материале, что сегодня, 8 ноября, на протяжении дня в Вышгородском районе, а также в Бучанском будут проходить учения для саперов. В связи с этим и могут быть слышны мощные взрывы, однако пугаться их не нужно, поскольку это всего лишь учебная подготовка для саперов.

Отмечается, что в планах мероприятий – будет отработка навыков изъятия и ликвидации взрывоопасных предметов.

Еще важно добавить, что кроме того, днем в Бучанском районе также пройдут и учения для военнослужащих.

Поэтому в Киевской областной военной администрации обратились к жителям столицы и области с просьбой, дабы те не волновались, если услышат мощные звуки взрывов, а наоборот - соблюдать спокойствие.

Также в Киевской областной военной администрации добавили, чтоб граждане доверяли только информации, опубликованной на официальных и проверенных источниках.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.