Украинцам рассказали, как будут отключать электричество на следующей неделе

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергосистеме Украины, обесточенными или частично с электричеством осталось много областей нашей страны, жители которых вынуждены сидеть без электричества, поскольку энергетики просто не успевают починить поломку, как вновь начинаются обстрелы уже пострадавших регионов.

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

К украинцам постоянно обращаются, как представители Укрэнерго, так и правительство, с просьбой о том, дабы все, там где есть свет, пользовались электроэнергией умеренно, поскольку ее запасы небезграничны. Да к тому же экономное потребление поможет не только уменьшить нагрузку на энергосети, но и даст возможность энергетикам быстрее делать свою работу и устранять поломки. К тому же отмечается, что энергетики и так работают с утра и до поздней ночи без выходных, чтоб как можно больше граждан могли наконец-то включить в своих домах свет.

Важно добавить, что понимание самих граждан очень важно, ведь все мы знаем, как страна террорист постоянно обстреливает инфраструктуру Украины, пытаясь таким образом склонить к переговорам, именно поэтому мы и должны быть сильными и не сдаваться.

Так вот, в Верховной Раде прокомментировали ситуацию с отключением электроэнергии и попросили украинцев "немного потерпеть", заявив, что "До следующей недели ситуация улучшится".

Отмечается, что Глава Комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус в эфире телемарафона заявил о том, что продолжительность отключений электричества уже уменьшилась и часто не превышает 12 часов.

Поэтому постепенно, в Украине все наладится и электричество обязательно будет в каждом доме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.